TSY Praxisverzeichnis

Die aufgelisteten Personen haben alle die gesamte TSY Weiterbildung besucht und sind entweder TraumatherapeutInnen oder haben den Kurs Basiswissen Psychotraumatologie absolviert und damit ein fundiertes Wissen über die Anwendung von traumasensitivem Yoga erworben.

 

Praxen in der Schweiz

Ambulatorium für Folter- und
Kriegsopfer SRK
(nur traumatisierte MigrantInnen)
Sabrina Stucki
3084 Wabern
+41 58 400 47 77
sabrina.stucki@redcross.ch

Dana Dreier
4612 Wangen b. Olten
dana.dreier@gmx.ch
+41 76 327 94 64

Peter Beckmann
6430 Schwyz
Peter.Beckmann@gmx.ch
+41 79 919 57 01

Silvia Muff
8057 Zürich
info@silva-psychotherapie.ch
+41 77 414 53 63

Psychiatrische Dienste Thurgau
Christine Ebener
8596 Münsterlingen
+41 71 686 46 65
christine.ebener@stgag.ch

 

Praxen in Deutschland

Petra Veit
Bleibtreustraße 46
10623 Berlin
+49 171 4107191
mail@veit.berlin

Amelia Barragàn
22767  Hamburg
amelia.barragan@hamburg.de

Silke Jensen
24114  Kiel
frauenberatung@ihriss.de

Vera Schönfeld
22765 Hamburg
vera.schoenfeld@googlemail.com

Moon Stegk
23564  Lübeck
info@gestalt-hl.de

Britta Kasdepke
24118 Kiel
info@britta-kasdepke.de

Dominique Forest-Poelman
26127 Oldenburg
d.forest-poelman@web.de

Sabina Braun
20251 Hamburg
sa.braun@uke.de

Valentin Fröhlich
22081  Hamburg
valentinfroehlich@gmx.de

Susanne Prött
45478 Mülheim an der Ruhr
www.susanne-proett.de
+49 (0)172 769 9916

Maria Zemp
53879 Euskirchen
www.beratung-mariazemp.de
+49 (0)225 186 6274

Gordana Rogina-Rümmelin
71034 Böblingen
+49 7031 760848
welcome@gordana-rogina.de

Susanne Ullrich
70565 Stuttgart
yogastille@gmx.de
+49 (0)178 143 2230

Silvia Schreiner-Metzele
89362 Oftringen
+49 822 480 13 76
s.schreiner_metzele@icloud.com

Irmgard Salzinger
81669 München
+49 160 2861 486
irma.salzinger@gmx.de

Jeannette Schumann
86482 Aystetten
+49 179 730 67 37
info@mea-donum.de

Karin von Vopelius
90482 Nürnberg
karin@vopelius.de
+49 (0)911 542 423

Renate Schulz
90419 Nürnberg
schulz@mind-soul-psychotherapie.de
+49 (0)160 555 5029

 

Praxen in Österreich

Juliane Krüger
8200 Gleisdorf (AT)
juliane.krueger@mangalam-yoga.com